Понедельник, 29.04.2024, 01:57

Главная » Гимназия - моя родная школа

Напоминаем, что 1990 год - начато строительство школы.Стройкой руководил О.А. Церфус, начальник СУ-8. Строительство школы проходило во время тяжёлого экономического положения в стране: недостаток строительных материалов и резкое инфляция сказывались на качестве строительных работ. Благодаря усилиям руководства города стройку удалось не заморозить, а довести до конца.
1991-1992 учебный год – образование средней школы №8. Директор школы – Долгова Лилия Васильевна. Завучи: Агафонова Людмила Дмитриевна, Шегурова Татьяна Степановна, Кузьмин Владимир Михайлович, Самохвалова Лидия Павловна.
16 апреля 1992 г. начались занятия в 5-х и ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 504 | Добавил: Bukinist | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать
о нем должен тот, кто его получил. (Л.А. Сенека)
Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Если бы не благородство дарителей, что стояло бы на полках наших библиотек? Стояли бы те книги, которые читатели давным-давно прочитали. И они ушли бы в другие библиотеки. Поэтому я считаю, что дарители - это спасители библиотек, особенно маленьких, где и поступления мизерные. А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитал ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 680 | Добавил: Bukinist | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Кубок перешел в гимназию
Автор: admin Февраль 26th, 2016
18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Центре детского творчества состоялось торжественное подведение итогов месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 100-летию города.
Почетными гостями праздника стали глава администрации города А.Г. Зиновьев, ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, члены городского Совета ветеранов, представители военного комиссариата, преподаватели и обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
В начале мероприятия присутствовавшие вспомнили обо всех конкурсах и состязаниях, проведённых в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, — в течение месяца обучающиеся активно принимали участие в во ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 705 | Добавил: Bukinist | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Шестьдесят алых тюльпанов
Фото из конверта

Мы с вами уже знакомы. В «Учительской газете» №20 была публикация «По дорогим сердцу местам», за что вам огромное спасибо! Сейчас хотим рассказать о важном событии в жизни гимназии.    image
Мария Николаева
2 сентября гимназисты, как всегда, собрались  у Камня Памяти на урок-митинг, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны. Они возложили живые цветы к памятному знаку, минутой молчания почтили  память тех,  кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.
Так  получилось, что гимназия №8 была построена на месте, где  с 1940 года стоял Шумерлинский райвоенкомат, просуществовавший до 1979 года. Дорога на войну для многих наших земляков начиналась отсюда. Об этом хорошо написала учитель информатики Н.В.Ковалив:
«Уходили на фронт сотни тысяч солдат.
Помнит все это старый военкомат...»
Десять лет н ... Читать дальше »

Категория: Гимназия - моя родная школа | Просмотров: 568 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

(Статья публикуется в сокращении) «Я не напрасно беспокоюсь,  чтоб не забылась та война: Ведь эта память – наша совесть,  она, как сила, нам нужна!..». День Победы у нас один. Это наша общая национальная гордость и радость. Задача всех поколений российских граждан сохранить память о Великой Отечественной войне и о людях, которые сделали все, чтобы принести победу своей родине! 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Зловещие языки пламени, рвущиеся ввысь и испепеляющие все, что встает на их пути… Искаженные ужасом лица женщин, прижимающих к груди насмерть перепуга ... Читать дальше »