Четверг, 25.04.2024, 19:03

Главная » 2019 » Апрель » 13 » В ГИМНАЗИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОД НАЗВАНИЕМ «МАРАФОН ЗНАНИЙ»
В ГИМНАЗИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОД НАЗВАНИЕМ «МАРАФОН ЗНАНИЙ»
13.04.19 В ГИМНАЗИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОД НАЗВАНИЕМ «МАРАФОН ЗНАНИЙ» PDF Печать
13.04.2019 11:4
Девиз предметной недели: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!»
Каждый ребенок в начальной школе стал активным участником всех событий предметной недели.
Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Они давно мечтали освоить космос, долго думали над тем, чтобы построить космический корабль и полететь выше звезд. Об этом слагали мифы, об этом писали Лукиан и Кеплер, Ж.Верн и Г.Уэлс, об этом мечтали Н.Кибальчич и К.Циолковский...
12 апреля в начальной школе прошел под девизом «Нас ждут космические дали». В фойе гимназии была открыта выставка художественных работ: «Космос глазами детей». Гимназисты подготовили поделки, рисунки и плакаты, посвященные Дню космонавтики. Во всех классах волонтеры провели беседу о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о нашем земляке – космонавте №3 Андриане Николаеве.
«Большое космическое путешествие» совершили второклассники. Их наставники вместе с библиотекарем гимназии провели путешествие по книгам М. Юхмы, П.Хузангая, Г.Ефимова, Я. Ухсая. Узнали об извечной мечте человечества полететь к звездам, об истории освоения космоса.
Команды третьих классов побывали на космических станциях, где показали свои знания о космосе, полетах первых космонавтов, проявили творческие способности в применении своих знаний в нестандартных ситуациях.
Самые старшие в начальной школе, четвероклассники, смастерили самолеты и, загадав желание, запустили их в небесную высь.
Педагоги гимназии уверены в том, что после проведения предметных недель у многих ребят меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.
Огромное спасибо учителям от обучающихся начальных классов за насыщенную, интересную, познавательную неделю! Огромное спасибо детям за активное участие!

Категория: Литературная корзина | Просмотров: 265 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »